Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay

Per goderti la tua vacanza a Dubai, alloggia nel Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay Dubai, che si trova a circa 15 minuti a piedi dal Centro Direzionale Emaar Square e a soli 1 km dal Dubai Mall. Si trova a circa 20 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Business Bay e accanto alla stazione degli autobus Coral Tower 1.

Il Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay dispone di un balcone e un salottino e di comfort come un impianto di climatizzazione. Gli ospiti dell'appartamento potranno usufruire di asciugacapelli, accappatoi e teli da bagno nel bagno. Inoltre, sono disponibili un bidet, un WC e una doccia.

Per la vostra comodità, il Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay è dotato di una macchina per caffè e tè, un frigo e una vetreria.

Quest'appartamento è situato nel quartiere Business Bay di Dubai, a una distanza di 1,1 km dalle Fontane di Dubai. Fai una tranquilla passeggiata di 30 minuti per raggiungere il cuore di Dubai.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay Dubai
First Class 1Br Walk To Dubai Mall Canal Views
Prezzo solo per cellulari

First Class 1Br Walk To Dubai Mall Canal Views

11 m dalla struttura
Calm 1Br In Vera Tower, Business Bay By Deluxe Holiday Homes
Prezzo solo per cellulari

Calm 1Br In Vera Tower, Business Bay By Deluxe Holiday Homes

10
Eccezionale 1 recensione
100 m dalla struttura
Luxury Top Floor Apt With Full Burj Khalifa View
Prezzo solo per cellulari

Luxury Top Floor Apt With Full Burj Khalifa View

8.1
Ottimo 7 recensioni
111 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Dubai Creek SPB
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Business Bay Station
    2,1 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Cassetta di sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in moquette

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: alle 11:00
    Numero di licenzaBUS-REV-GAG2C
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay?
      Il Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay si trova nel quartiere Business Bay di Dubai, a soli 1 km dal Centro Direzionale Emaar Square.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay?
      Tra i luoghi popolari vicino al Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay c'è le Fontane di Dubai, il Centro Direzionale Emaar Square, il Dubai Mall, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay?
      Un soggiorno di una notte nel Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay costa 318 $.
    • È consentito soggiornare con animali domestici in questo appartamento?
      Certamente, questo appartamento è adatto agli animali domestici.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Dubai Creek SPB
    14 km

    Stazioni ferroviarie

    Business Bay Station
    2,1 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Keyrock Living - Burj Khalifa View - Reva Residence, Business Bay Dubai

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi